Vorstand
    
 
     
 
 
 
   
 
     
 
 

Ehrenvorsitzender

Foto Rolf Genkinger

Rolf Genkinger

 


Tel.:info@psk-stuttgart-esslingen.de

 

1. Vorsitzender

Foto Holger Martin

Holger Martin

 


Tel.: 0151-61061079


Tel.:holger.martin@psk-stuttgart-esslingen.de

 

2. Vorsitzende

Foto Ines Haist

Ines Haist


Tel.:ines.haist@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Kassier

Foto Roland Henzler

Roland Henzler


Tel.: roland.henzler@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Schriftführerin

Foto Dana Hommel

Dana Hommel


Tel.:dana.hommel@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Jugendwartin

Amelie Hoefer

Amelie Höfer

 
Tel.:amelie.hoefer@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Beisitzer Fest

Foto Bettina Laub

Bettina Laub

 
Tel.:bettina.laub@psk-stuttgart-esslingen.de

 

 

 

 

Die Fachbeauftragten im PSK

 

 

Beauftragter Breitensport

Foto Rolf Genkinger 

 Heike Schaber

 
Tel.:heike.schaber@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Beauftragter Fahren

kein_bild

zur Zeit nicht besetzt

 
Tel.:info@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Beauftragte Dressur / Springen

Iris Fallscheer s

Iris Fallscheer


Tel.: 0172-6777609


Tel.:iris.fallscheer@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Beauftragter Vielseitigkeit

Foto Klaus Bauer

Klaus Bauer


Tel.:klaus.bauer@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Beauftragter Ponysport

Iris Fallscheer s

Iris Fallscheer


Tel.:iris.fallscheer@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Beauftragte Voltigieren

Foto Carola Reutter

Carola Reutter

 
Tel.:carola.reutter@psk-stuttgart-esslingen.de

 

Nächste Termine


Termin

Freitag, 19.01.2018


Dressur Klasse M




Termin

Samstag, 20.01.2018


Dressur Klasse M




Termin

Freitag, 26.01.2018


Dressurtraining Vielseitigkeit






 
 
 
 
     
 
   

Termin

Freitag, 19.01.2018


Dressur Klasse M




Termin

Samstag, 20.01.2018


Dressur Klasse M




Termin

Freitag, 26.01.2018


Dressurtraining Vielseitigkeit